загрузка...
Поиск: 
Разное Музыка, которая портит молодежь: распространенные заблуждения родителей
С момента появления каждого нового молодежного музыкального стиля старшее поколение непременно встает на сторону старых мотивов, когда-то любимых им в годы юности. В объектив прицела старших попал и рэп, с неимоверной скоростью покоривший молодежь всей планеты и по сей день удерживающий позиции самого слушаемого направления музыки. Почему так происходит? Ученые обозначили две причины.

Во-первых, именно новым веяниям музыки приписываются увлечения молодежью наркотическими или алкогольными средствами. Что спорно: тот же аугментин или тарен в больших количествах стали привлекать внимание далеких от заработка юных поклонников музыки и во времена становления рока, и в период продвижения рэпа. Вообще, какой бы музыкой не увлеклась молодежь, а наркотики она непременно попробует. Отличаться будут только виды стимуляторов.

Во-вторых, считается, что пропагандируемая популярными жанрами свобода мысли, слова, чувств, - развращает молодежь, ведет ее к разрушению необходимых барьеров воспитания и отрицанию ценностей родителей. И здесь вновь ошибка: в психологии есть целый раздел, посвященный отказу детей от учений своих предков. Длится он около 2-5 лет и называется отрывом от корней. В итоге каждый взрослый человек к ценностям взрослого поколения возвращается, но сроки его возврата зависят не от музыки, которую он слушает, а от поведения родителей в этот непростой для него переходный период.


Опубликовано: 24.10.11 | Просмотров: 5208

Рекомендуем
Спонсоры
рэп чарт
Карта портала